Méta-moteur MaxiChoice : résultats de la recherche

Il y a 183 réponses triées par prix et ordre croissant pour : , journal de guerre,
Cette recherche sur Ebay.fr
Modifier cette recherche

Sauvegarder cette recherche

Nouvelle recherche

Résultats 1 à 100 sur 183 au total
Page 1 sur 2
100 résultats par page ( 100 | 250 | 500 )

Trois ans de guerre à Avallon. Journal de l'Hopital auxiliaire n°9 par une infirmière, août 1914 - septembre 1917

de : Anonyme

Imprimerie Vulliez, Joigny, sans date. In 8 broché non coupé de 117 pages, partie basse du dos recollée. Rare mémoire au jour le jour durant la première guerre.

Prix : 30 €

Librairie
lebeaulivre.com


Titre

Auteur

Description

Prix*

Libraire

Mon Journal De Guerre

Consulter

Yvon Mauffret

Rageot - 06/05/1998

0.90

PriceMinister
sur
priceminister.com

Journal De Guerre

Consulter

Gérald Bronner

La Baleine - 04/01/2001

0.90

PriceMinister
sur
priceminister.com

Journal de Zlata (Le)

Consulter

Zlata Filipovic

ISBN : 2253028371. EDITIONS LIVRE DE POCHE
N° 5586. 1981. In-8In-8 Colombier.
Broché. Bon état. Couv.
convenable. Dos satisfaisant.
Intérieur...

1.47

Amazon.fr
sur
amazon.fr

Journal de Zlata (Le)

Consulter

Filipovic

ISBN : 2253028371. EDITIONS LIVRE DE POCHE
N° 5586. 1981. In-8In-8 Colombier.
Broché. Bon état. Couv.
convenable. Dos satisfaisant.
Intérieur...

1.48

Amazon.fr
sur
amazon.fr

JOURNAL DE MICKEY
(après-guerre)
n°2478 (1999) (Le)

Consulter

[LA GUERRE DE DEMAIN] -
DANRIT (Le capitaine), DE
PARDIELLAN

Desc. .Dessine Tarzan et ses amis +
publicité Tarzan McDo Happy Meal - Bon
état...

1.55

Librairie cyberSFere
sur
galaxidion.com

JOURNAL DE MICKEY
(après-guerre)
n°2404 (1998) (Le)

Consulter

[LA GUERRE DE DEMAIN] -
DANRIT (Le capitaine), DE
PARDIELLAN

Desc. .Comprend le livret Ric Hochet (La Main
de la mort, 2ème partie) - Bon
état...

1.55

Librairie cyberSFere
sur
galaxidion.com

Faut-il détruire Bagdad ?
Journal d'une guerre
annoncée

Consulter

Florence Kuntz

ISBN : 2253028371. EDITIONS LIVRE DE POCHE
N° 5586. 1981. In-8In-8 Colombier.
Broché. Bon état. Couv.
convenable. Dos satisfaisant.
Intérieur...

1.80

Amazon.fr
sur
amazon.fr

JOURNAL DE MICKEY
(après-guerre)
n°2463 (2000) (Le)

Consulter

[LA GUERRE DE DEMAIN] -
DANRIT (Le capitaine), DE
PARDIELLAN

Desc. .Incluant Norbert le lézard
(LOISEL) - Bon état...

1.86

Librairie cyberSFere
sur
galaxidion.com

Journaux De Guerre N 9 : 22
Juin 1940 L'armistice

Consulter

De Montety Colette

Hachette - 1983

1.90

PriceMinister
sur
priceminister.com

Journal de guerre d'un
enfant sage

Consulter

Jacques Morgat

1972 transworld publications, 1972. 189 1
volume état correct (Année
d'édition : 1972) état d'usage
Expédition...

1.97

Librairie Thé à la page
sur
abebooks.fr

Lieutenant au Sinaï
(Journal d'une guerre de
six jours)

Consulter

Dayan Yaël

1970 j'ai lu l'aventure aujourd'hui, 1970. 1
volume format in-12 bon état
(Année d'édition : 1970) 1
volume in-12 broché...

1.97

Librairie Thé à la page
sur
abebooks.fr

Journal de 1920

Consulter

Isaac Babel

ISBN : 2253028371. EDITIONS LIVRE DE POCHE
N° 5586. 1981. In-8In-8 Colombier.
Broché. Bon état. Couv.
convenable. Dos satisfaisant.
Intérieur...

2.00

Amazon.fr
sur
amazon.fr

Journal de guerre d'un
enfant sage

Consulter

Jacques Morgat

ISBN : 2253028371. EDITIONS LIVRE DE POCHE
N° 5586. 1981. In-8In-8 Colombier.
Broché. Bon état. Couv.
convenable. Dos satisfaisant.
Intérieur...

2.18

Amazon.fr
sur
amazon.fr

Ce Que J'espère - (Suivi
Du) Journal D'une Drôle De
Guerre

Consulter

Paul Milliez

Odile Jacob -

2.25

PriceMinister
sur
priceminister.com

Journal de Guerre (T. 3)
1916

Consulter

Tardi; Verney, Jean-Pierre

Broché. État : Neuf. Une
librairie de proximité à
l'usage du monde virtuel. Rejoignez les
lecteurs d'un libraire...

2.50

LIBRAIRIE L'USAGE DU MONDE
sur
abebooks.fr

Journal de Guerre (T. 2)
1915

Consulter

Tardi; Verney, Jean-Pierre

Broché. État : Neuf. Une
librairie de proximité à
l'usage du monde virtuel. Rejoignez les
lecteurs d'un libraire...

2.50

LIBRAIRIE L'USAGE DU MONDE
sur
abebooks.fr

Journal de Guerre (T. 3)
1916

Consulter

Tardi et Jean-Pierre
Verney

ISBN : 2253028371. EDITIONS LIVRE DE POCHE
N° 5586. 1981. In-8In-8 Colombier.
Broché. Bon état. Couv.
convenable. Dos satisfaisant.
Intérieur...

2.50

Amazon.fr
sur
amazon.fr

JOURNAL DE MICKEY
(après-guerre)
n°2340 (1997) (Le)

Consulter

[LA GUERRE DE DEMAIN] -
DANRIT (Le capitaine), DE
PARDIELLAN

Desc. .Numéro spécial STAR WARS
- Bon état...

2.60

Librairie cyberSFere
sur
galaxidion.com

Orages D'acier.Journal De
Guerre.

Consulter

Ernst Jünger

Folio - 1974

2.80

PriceMinister
sur
priceminister.com

Histoires de new york

Consulter

Brochard

ISBN : 2253028371. EDITIONS LIVRE DE POCHE
N° 5586. 1981. In-8In-8 Colombier.
Broché. Bon état. Couv.
convenable. Dos satisfaisant.
Intérieur...

2.80

Amazon.fr
sur
amazon.fr

JOURNAL DE GUERRE D'UN
ENFANT SAGE

Consulter

MORGAT Jacques

TRANSWORLD PUBLICATIONS. Format poche 189
pages n° 20 bon état.

3.00

LIVROCCAZ
sur
abebooks.fr

Journal de guerre d'un
enfant sage.

Consulter

JACQUES MORGAT

Transworld Publications, 1972, 189 pages, in
12 broché, format poche, bon
état.

3.00

Librairie Des Deux Frères
sur
abebooks.fr

JOURNAL DE MICKEY
(après-guerre)
(1982) (Le)

Consulter

[LA GUERRE DE DEMAIN] -
DANRIT (Le capitaine), DE
PARDIELLAN

Desc. .4 numéros du Journal de Mickey
: 1544-1546, 1548. - Bon état...

3.12

Librairie cyberSFere
sur
galaxidion.com

Lys Et La Cendre - Journal
D'un Ecrivain Au Temps De
La Guerre De Bosnie (Le)

Consulter

Levy Bernard-Henri

Lgf/Le Livre De Poche - 24/11/1998

3.20

PriceMinister
sur
priceminister.com

Journal de la guerre au
cochon

Consulter

Adolfo Bioy Casares

Lgf - In-8 broché, très bon
état...

3.30

Librairie Au point du jour
sur
galaxidion.com

Journal de la guerre au
cochon

Consulter

Bioy casares adolfo

LE LIVRE DE POCHE 1981 - POCHE - état
: BON - . - illustrateur : ....

3.33

Librairie Mémoires Bouquiniste
sur
galaxidion.com

J'étais
médecin avec les
chars... Journal de guerre

Consulter

SOUBIRAN André

Paris, Didier, 1943, in-12, broché,
308 pages. Préface de Georges Duhamel.
Bon état.

3.60

Librairie Impériale, Maison Madelain
sur
abebooks.fr

Lieutenant du Sinaï
(Journal d'une Guerre de 6
jours).

Consulter

Yaël DAYAN

Collection L'Aventure Aujourd'hui, Edition
J'Ai Lu, 1972. Broché bristol.
État : Bon état d' usage. 11.5
x 16.5. Traduit...

3.90

Librairie du CHAT PITRE
sur
abebooks.fr

Journal de la guerre au
cochon,

Consulter

BIOY CASARES Adolfo

LGF, Le Livre de Poche-Biblio, 1986, 218 pp.,
broché, poche, couverture très
légèrement
défraîchie....

4.00

Librairie L'Odeur du book
sur
galaxidion.com

Paroles D'enfants Dans La
Guerre - Journaux Intimes
D'enfants Et De Jeunes Gens
1914-2004

Consulter

Filipovic Zlata

Xo Editions - 21/09/2006

4.00

PriceMinister
sur
priceminister.com

JOURNAL DE LA FRANCE de
l'occupation à la
libération - les
années 40 - Le prix
de la drôle de guerre
(Le)

Consulter

# COLLECTIF

Tallandier, 1971. - bon état...

4.00

Librairie Eugénie Millot
sur
galaxidion.com

Journal de
l'université des
annales publiant toutes les
conferences: les chants des
serbes, grandes lecons de
la guerre.

Consulter

COLLECTIF

Secretariat de l'université des
annales, revue bimensuelle, 1er octobre 1916,
290 à 384 pages, bon état, in8.

4.00

Librairie Des Deux Frères
sur
abebooks.fr

J'étais
médecin avec les
chars ; journal de guerre

Consulter

Soubiran andre

ed didier. 1942. 308 pages, petit manque au
dos, état correct.

4.00

L'INVENTAIRE DE L'EVENTAIRE .
sur
abebooks.fr

Journal de
l'université des
annales publiant toutes les
conferences: chirurgie de
guerre, guerre par l'image,
la croisade des femmes
françaises....

Consulter

COLLECTIF

Secretariat de l'université des
annales, revue bimensuelle, 1er juillet 1916,
bon état, 96 pages, in8.

4.00

Librairie Des Deux Frères
sur
abebooks.fr

Journal De Guerre

Consulter

Reynaud Florence

Bayard Édition 2001, 2001. Revue
Très Bon État Br. 14,5X22 129p
ill. Pierre Mornet.

4.20

buisson
sur
abebooks.fr

JOURNAL DE GUERRE D'UN
ENFANT SAGE

Consulter

MORGAT

Transworld publications, 1972. 189 PP IN 8
Broché Bon état.

4.50

Librairie Aazbooks.com
sur
abebooks.fr

JOURNAL DE MICKEY
(après-guerre)
n°2349 (1997) (Le)

Consulter

[LA GUERRE DE DEMAIN] -
DANRIT (Le capitaine), DE
PARDIELLAN

Desc. .Neuf. Bien complet de la valise de
l'été. Les oreilles de Mickey
sont un peu pliées - Très bon
état......

4.70

Librairie cyberSFere
sur
galaxidion.com

Journal de la guerre au
cochon,

Consulter

BIOY CASARES Adolfo

LGF, Le Livre de Poche-Biblio, 1986, 218 pp.,
broché, poche, couverture très
légèrement
défraîchie....

4.80

L'Odeur du Book
sur
abebooks.fr

Journal de guerre d'un
enfant sage.

Consulter

Morgat ( Jacques )

Transworld Publications, poche TP/20 date :
1972.

4.90

Bouquinerie Odyssée
sur
abebooks.fr

Jours De Marche - Journal
De Guerre D'un Soldat De
1870, Juillet-Octobre 1870

Consulter

Schwebel

Epigones - 01/04/1995

4.95

PriceMinister
sur
priceminister.com

Orages D'acier - Journal De
Guerre

Consulter

Ernst Jünger

Lgf/Le Livre De Poche - 21/07/1999

4.99

PriceMinister
sur
priceminister.com

JOURNAL D'UN BOURGEOIS DE
PARIS A LA FIN DE LA GUERRE
DE CENT ANS

Consulter

ANONYME

Paris, Uge 1963. In-12 broché de 184
pages. Collection 10/18 - ..Très bon
état..

5.00

Librairie Artgil
sur
galaxidion.com

Journal de la France - Les
Années 40 de
l'occupation à la
libération -
n°111 Le Prix de la
drôle de guerre...

Consulter

 

Paris, Historia/Tallandier, 1971, 1971.
In-quarto revue agrafée, couverture
illustrée en couleurs, Revue
hebdomadaire.

5.00

Librairie François Jousseaume
sur
abebooks.fr

DEUXIEME GUERRE MONDIALE .
PARCOURS DU COMBATTANT DU
SERGENT LOUIS MARTIN . SON
JOURNAL DE GUERRE 28 AOUT
1939 AU 20 MAI 1945 (La)

Consulter

LOUIS MARTIN

1993 TRES BON ETAT broché. 115 pages.

5.00

L'INVENTAIRE DE L'EVENTAIRE .
sur
abebooks.fr

Journal de la guerre au
cochon. Traduit par
Françoise-Marie
Rosset.

Consulter

BIOY CASARES Adolfo

Editions le Livre de Poche. 1981. -
Broché. 219 pages....

5.00

Librairie Simon
sur
galaxidion.com

Journal de la guerre au
cochon.

Consulter

BIOY CASARES Adolfo

Editions le Livre de Poche. 1981., 1981.
Traduit par Françoise-Marie Rosset.
Broché. 219 pages.

5.00

Librairie simon
sur
abebooks.fr

Journal de la France - Les
Années 40 de
l'occupation à la
libération -
n°111 Le Prix de la
drôle de guerre...

Consulter

[LA GUERRE DE DEMAIN] -
DANRIT (Le capitaine), DE
PARDIELLAN

Paris, Historia/Tallandier, 1971, -
In-quarto.Revue hebdomadaire..

5.00

Librairie Jousseaume
sur
galaxidion.com

Journal de la France - Les
Années 40 de
l'occupation à la
libération -
n°103 La France sans
capitale Paul Reynaud...

Consulter

[LA GUERRE DE DEMAIN] -
DANRIT (Le capitaine), DE
PARDIELLAN

Paris, Historia/Tallandier, 1971, -
In-quarto.Revue hebdomadaire..

5.00

Librairie Jousseaume
sur
galaxidion.com

JOURNAL D'UN BOURGEOIS DE
PARIS A LA FIN DE LA GUERRE
DE CENT ANS

Consulter

ANONYME

Paris, Uge 1963. In-12 broché de 184
pages. Collection 10/18. Très bon
état.

5.00

ARTGIL LIBRAIRIE
sur
abebooks.fr

Journal officiel de la
République
française,
Matériels de guerre,
armes et munitions,
régime

Consulter

COLLECTIF

Journaux officiels, Paris - 1976, 1976.
N° 1074, plaquette de 14,50x21 cm, 68
pages, errata, supplément N° 1 et
modifications...

5.00

Librairie Tournefeuille
sur
abebooks.fr

[Guerre de Crimée]
Journal d'un sous-officier
d'infanterie de marine
à l'armée
d'Orient (1854-1855).

Consulter

( Guerre ) - Antoine de
Roux.

Desc. .Manuscrit in-8 oblong (23 x 18 cm)
broché de (86) ff., placé dans
une boîte plein
papier..Précieuse relation...

5.000.00

Librairie Henri Bonnefoi
sur
galaxidion.com

Journal de la France - Les
Années 40 de
l'occupation à la
libération -
n°103 La France sans
capitale Paul Reynaud...

Consulter

 

Paris, Historia/Tallandier, 1971, 1971.
In-quarto revue agrafée, couverture
illustrée en couleurs, Revue
hebdomadaire.

5.00

Librairie François Jousseaume
sur
abebooks.fr

Pilote. N° 721 (15e
année) Le journal
qui s'amuse à
gâcher votre
rentrée.
Numéro sur la
troisième...

Consulter

PILOTE N° 721

Pilote., 1973. Revue. 23x30 cm. 50 pages.

5.00

Librairie Sophie et Pierre Miara
sur
abebooks.fr

Souvenirs de guerre
(Poésies et Journal)
suivi de Dialogues de
l'aube

Consulter

THIBAUDEAU J.

Hatier, Haute enfance, 1991, in-12, 245
pages.

5.00

Librairie l'étourdi
sur
abebooks.fr

Journal De Guerre -
Chronique De Sarajevo
Assiégée

Consulter

Sirovec, Saïsa

Spengler -

5.40

PriceMinister
sur
priceminister.com

JOURNAL DE MICKEY
(après-guerre)
n°1690 (1984) (Le)

Consulter

[LA GUERRE DE DEMAIN] -
DANRIT (Le capitaine), DE
PARDIELLAN

Desc. .Bien complet du jeu de 50 cartes
conservées sous forme de planche
détachable. Comprend un article sur
les OVNI. (6 exemplaires...

5.75

Librairie cyberSFere
sur
galaxidion.com

J ETAIS MEDECIN AVEC LES
CHARS - JOURNAL DE GUERRE
----

Consulter

ANDRE SOUBIRAN

CERCLE DU BILBIOPHILE - Années 70.
Reliure éditeur à décors
dorés. 125 x 200 mm. Portraits en
frontispice....

5.90

Librairie Le Chat qui souris
sur
galaxidion.com

Journal de Zlata (Le)

Consulter

Zlata Filipovic et Alain
Cappon

ISBN : 2253028371. EDITIONS LIVRE DE POCHE
N° 5586. 1981. In-8In-8 Colombier.
Broché. Bon état. Couv.
convenable. Dos satisfaisant.
Intérieur...

5.90

Amazon.fr
sur
amazon.fr

JOURNAL DE MICKEY
(après-guerre)
(1981) (Le)

Consulter

[LA GUERRE DE DEMAIN] -
DANRIT (Le capitaine), DE
PARDIELLAN

Desc. .7 numéros du Journal de Mickey
: 1501-1503, 1508-1509, 1511-1512. On joint
un numéro de 1980 sans couverture avec
un grand...

6.80

Librairie cyberSFere
sur
galaxidion.com

JOURNAL DE GUERRE D'UN JUIF
PATRIOTE 1914 - 1918

Consulter

ANONYME

CLUB POUR VOUS, 1979. - Format in-8
cartonné avec jaquette...

7.00

Librairie Livroccaz
sur
galaxidion.com

JOURNAL DE MICKEY
(après-guerre)
n°2479 (1999) (Le)

Consulter

[LA GUERRE DE DEMAIN] -
DANRIT (Le capitaine), DE
PARDIELLAN

Desc. .n° double 2479-2480 spécial
an 2000. Complet de ses 8 cartes de voeux et
du poster Tarzan. - Très bon
état...

7.85

Librairie cyberSFere
sur
galaxidion.com

J'ETAIS MEDECIN AVEC LES
CHARS journal de guerre
[histoire guerre 39-45
militaria armée]

Consulter

A. SOUBIRAN

Segep, broché avec jaquette, sd env
1950. - Format : 19,5*14,5, 320 pages.exergue
du général Weygand,
préface de...

8.00

Librairie Keimola
sur
galaxidion.com

Médias aux Etats-Unis (Les)

Consulter

Claude-Jean Bertrand

ISBN : 2253028371. EDITIONS LIVRE DE POCHE
N° 5586. 1981. In-8In-8 Colombier.
Broché. Bon état. Couv.
convenable. Dos satisfaisant.
Intérieur...

8.00

Amazon.fr
sur
amazon.fr

Ce que j'espère
suivi de journal d'une
drôle de guerre
(1939-1940).

Consulter

[LITTERATURE] - MILLIEZ
(Paul)

Paris, Editions Odile Jacob, 1989; in-8, 210
pp., broché, couverture illustr. -
....

8.00

Librairie Lire et chiner
sur
galaxidion.com

J'étais
médecin avec les
chars. Journal de guerre,
Prix
Théophraste-Renaudot
1943, préface de
Georges Duhamel...

Consulter

André Soubiran

Ed. Didier, 1943 - In-8°, broché,
320 pages, illustrations de Jacques Monlaur,
bon état...

8.00

Librairie La Mâove
sur
galaxidion.com

Petit journal No 351 du
08-08-1897 Le drapeau des
douaniers verso: en
allemagne exercice des
chiens de guerre contre les
cyclistes

Consulter

***

Desc. .....

8.00

Librairie du Lycée
sur
galaxidion.com

Sur Les Arrières De
L'ennemi : Journal D'un
Corespondantr De Guerre
Soviétique

Consulter

A. Poliakov

France D'abord, 1945 - trad. du russe par A.
Roudnikov ; 124 p. ; ill. ; couv. souple,
état d'usage ; exemplaire jauni ;
numéroté,...

8.00

Librairie du Flâneur
sur
galaxidion.com

Petit journal No 359 du
03-10-1897 Manoeuvres
cyclistes en carre verso:
soulevement dans l'Inde
Anglaise: predication de la
guerre sainte...

Consulter

***

Desc. .....

8.00

Librairie du Lycée
sur
galaxidion.com

Journal de la guerre au
cochon. Roman

Consulter

BIOY CASARES Adolfo

Robert Laffont, Pavillons, 1970 - In-12, 262
pages, broché, couverture
rempliée. Edition originale en
français (pas de grand...

9.00

Librairie Pottier
sur
galaxidion.com

J'etais médecin avec
les chars (journal de
guerre).

Consulter

ANDRE SOUBIRAN

S.E.G.E.P, environ année 1943, bon
état, in8 broché, 320 pages,
coins cornés, coiffe supérieure
fatiguée,...

9.00

Librairie des Deux Frères
sur
galaxidion.com

Altitude 4000.Le Journal De
Guerre De La Luftwaffe.

Consulter

Bekker Cajus

J'ai Lu/Leur Aventure - 1969

9.00

PriceMinister
sur
priceminister.com

The Punisher - Journal De
Guerre

Consulter

Carl Potts

Marvel Panini France - 23/02/2005

9.40

PriceMinister
sur
priceminister.com

JOURNAL DE MICKEY
(après-guerre)
(1980) (Le)

Consulter

[LA GUERRE DE DEMAIN] -
DANRIT (Le capitaine), DE
PARDIELLAN

Desc. .n° 1481 bis - Spécial
journal de Mickey Géant - Des
rousseurs sur les tranches, couverture un peu
cornée, bon...

9.95

Librairie cyberSFere
sur
galaxidion.com

Journal De Guerre - Suivi
De Journal Du Métèque

Consulter

Jean Malaquais

Phébus - 01/02/1997

9.95

PriceMinister
sur
priceminister.com

JOURNAL DE MICKEY
(après-guerre)
(1981) (Le)

Consulter

[LA GUERRE DE DEMAIN] -
DANRIT (Le capitaine), DE
PARDIELLAN

Desc. .9 numéros du Journal de Mickey
en équivalence de la reliure 96 (1524
à 1543). Manque le fascicule 1531. -
Bon état......

9.95

Librairie cyberSFere
sur
galaxidion.com

JOURNAL DE MICKEY
(après-guerre)
(1982) (Le)

Consulter

[LA GUERRE DE DEMAIN] -
DANRIT (Le capitaine), DE
PARDIELLAN

Desc. .9 numéros du Journal de Mickey
en équivalence de la reliure 97 (1534
à 1543). Manque le fascicule 1540. -
Bon état......

9.95

Librairie cyberSFere
sur
galaxidion.com

Journal de la guerre au
cochon.

Consulter

Adolfo Bioy Casares. Trad.
par F.-M. Rosset

Desc. .Robert Laffont. Pavillons 1970 Paris
in-12 Broché, 261 pages. Bon
état....

10.00

Librairie Artlibris
sur
galaxidion.com

JOURNAL D'UNE FRANCAISE :
pitié pour les
hommes (juin 1940),
libération
(aoüt 1944), mission
de Lorraine (janvier 1945)
[histoire...

Consulter

Anne JACQUES

Editions du Seuil, broché, 01/01/1946.
- Format : 18,5*12, 324 pages...

10.00

Librairie Keimola
sur
galaxidion.com

Ma Guerre secrète. Récit en
forme de Journal

Consulter

Laurens Edouard

Collection "Le poing de la vie", éditions de
la Pensée Moderne, 1972, fort in 8 broché
avec couverture illustrée, 473 pp en be.
Récit d'un jeune...

10

lebeaulivre.com

Mon journal de guerre.

Consulter

[GUERRE 14/18] - MUSSOLINI
(Benito)

Paris, Flammarion, 1935; in-12, 126 pp.,
broché, couverture illustr. - ....

10.00

Librairie Lire et chiner
sur
galaxidion.com

NOUS AVONS PACIFIE TAZALT
journal de marche d'un
officier parachutiste
[histoire Afrique guerre
Algérie militaria
décolonisation
colonie]...

Consulter

ALQUIER Jean-Yves

Robert Laffont, petite coupure en haut du
dos, 1 janvier 1957. - Format : 18,5*14, 272
pages.avec une lettre préface du
Général...

10.00

Librairie Keimola
sur
galaxidion.com

Journal de guerre d'un juif
patriote (1914-1918).

Consulter

ANDRE KAHN

Editions Claude Simoen, 1978, 329 pages, in 8
broché, bon état
général, quelques usures,
préface de Jean-François...

10.00

Librairie des Deux Frères
sur
galaxidion.com

Journal de la guerre au
cochon

Consulter

BIOY CASARES (Adolfo)

Paris, Editions Robert Laffont, 1970. - 11,8
cm X 18,4 cm. 262 pp..collection 'Pavillons'.

11.00

Librairie Jousseaume
sur
galaxidion.com

Journal de la guerre au
cochon. Traduit de
l'argentin par
Françoise-Marie
Rosset.

Consulter

Bioy Casares, Adolfo

Paris, Robert Laffont, collection Pavillons
, 1970, in-12 broché, couverture
à rabats, 261 pp. - Très bon
état..Edition...

11.00

Librairie Bieber
sur
galaxidion.com

Moisson de quarante.
Journal d'un prisonnier de
guerre (La)

Consulter

BENOIST-MECHIN

Paris Albin Michel 1941 in-8°
broché 379 pp. 0.350 kg couv.
jaunie, rouss. - ....

11.00

Librairie Alinéa
sur
galaxidion.com

Une Aventure De Bob Morane
Tome 16 - La Guerre Des
Baleines - Une Histoire Du
Journal " Tintin "

Consulter

Coria

Lombard - 14/05/1998

11.00

PriceMinister
sur
priceminister.com

DELIVRANCE DE PARIS
séances
secrètes et
négociations
clandestines octobre
1943-octobre 1944 journal
d'un sénateur
[histoire...

Consulter

BARDOUX Jacques

Librairie Arthème Fayard, dos un
jauni, quelques rousseurs sur le plat avant,
25 mars 1958. - Format : 21,5*13,5, 385
pages...

12.00

Librairie Keimola
sur
galaxidion.com

Journal de guerre d'un juif
patriote 1914/1918

Consulter

André Kahn

Club pour vous, 1979. - 331 pages. ,
Broché.Bon exemplaire. Edition club
avec jaquette bien conservée mais
jaunie..

12.00

Librairie Culture Bis
sur
galaxidion.com

Journal de guerre d'un juif
patriote 1914 / 1918

Consulter

André Kahn

Paris, Editions Jean-Claude Simoën, 1978
- In8, 331p, br.. Illustrations
hors-texte....

12.00

Librairie Marc Aubry
sur
galaxidion.com

Journal de guerre septembre
1939-janvier 1941

Consulter

BEAUVOIR S. (de)

P. Gallimard 1990 in-8 br sous jaquette 371
pp. édition présentée,
établie et annotée par S. Le
Bon de Beauvoir...

12.00

Librairie Analecta
sur
galaxidion.com

Moisson de quarante.
Journal d'un prisonnier de
guerre. (La)

Consulter

BENOIST-MÉCHIN

Couverture défraîchie. (case2) -
Paris, Éditions Albin Michel, 1942.
In-8° broché, 378 pages....

12.00

Librairie Cultures Vives
sur
galaxidion.com

Orages D'acier - Journal De
Guerre

Consulter

Ernst Jünger

Christian Bourgois Editeur - 16/04/1999

12.50

PriceMinister
sur
priceminister.com

Nous retournons dans la
guerre - Journal de guerre
- Pour saluee Melville (II)
- Le musical pur - Sur un
mort inconnu - Les
voyageurs de
l'Impériale...

Consulter

BERNANOS - ARMAND - GIONO -
CINGRIA - EMMANUEL -
ARAGON...

La Nouvelle Revue Française.
collection Numéro 320. 1940. -
Numéro complet..Articles dans La
Nouvelle Revue Française.....

13.00

Librairie Josse
sur
galaxidion.com

Journal De Guerre -
1940-1945

Consulter

Paul Struye

Racine - 01/11/2004

13.00

PriceMinister
sur
priceminister.com

Journal d'un
évadé de
guerre (avec illustrations
et documents).
Préface du
général de
Goÿs de
Mézeyrac....

Consulter

BASTIN (J.) -

Liège, 1936, - 25, 260 pp., ill., dos
consolidé....

13.00

Librairie du Vieux Quartier
sur
galaxidion.com

Cappuccino A Ramallah.
Journal De Guerre

Consulter

Amiry, Souad

Editeur : Stock - Collection : Les
Mots Etrangers

13.05

Librairie Chapitre
sur
chapitre.com

JOURNAL DE MICKEY
(après-guerre)
(1981) (Le)

Consulter

[LA GUERRE DE DEMAIN] -
DANRIT (Le capitaine), DE
PARDIELLAN

Desc. .10 numéros du Journal de Mickey
en équivalence de la reliure 95 (1513
à 1523). 3 numéros sont
complets de...

13.10

Librairie cyberSFere
sur
galaxidion.com

Brève histoire du XXIe
siècle

Consulter

Fabrice d' Almeida

ISBN : 2253028371. EDITIONS LIVRE DE POCHE
N° 5586. 1981. In-8In-8 Colombier.
Broché. Bon état. Couv.
convenable. Dos satisfaisant.
Intérieur...

13.70

Amazon.fr
sur
amazon.fr

Journal de guerre d'un juif
patriote 1914/1918

Consulter

Anonyme

simoen, 1978, 330pp, ill. h-t.. - ....

13.80

.
sur
galaxidion.com

Journal De La Guerre Au
Cochon

Consulter

Casares Adolfo Bioy

14.00

Librairie Chapitre
sur
chapitre.com




* Concernant les libraires hors zone euro, le prix en euros est calculé approximativement.
Seul le prix dans la devise d'origine, sur le site d'origine, est à retenir.